Parents d’intention vs parents biologique : la fiction juridique créée par les commanditaires de GPA

PMA-GPA Interview Dans un arrêt du 29 novembre, la Cour de cassation a décidé de retranscrire la fil...

Lettre mensuelle - Décembre 2017

Langue Français Electronic monthly analysis letter pdf_file: lettre-genethique-204-bd.pdf Article gè...

La loi Veil, un moindre mal ?

IVG-IMG Tribune Dénaturée année après année, la loi Veil, qui a dépénalisé d’avortement en France, e...

« Jamais l’Europe n’a été aussi favorable à la vie »

IVG-IMG Interview Le Commissaire aux droits de l’homme du Conseil de l’Europe, Nils Muiznieks, publi...

ANFH.fr - Association Nationale pour la Formation du personnel Hospitalier 12 Mar 2018 - 12:24

Midi-Pyrénées Newsletter n°10 - mars 2018

Expéditeur:
contact@anfh.fr
Descriptif:

La newsletter n°10 rappelle des dates importantes tels les prochains séminaires (Directeurs, RFC, instances régionales, ...) et fait le point sur des dossiers d'actualité (CPA - CPF, Indemnités de stage étudiants IDE, ...).

Destinataires supplémentaires:
Africanewdimensoin@yahoo.com Anne.maitre@ch-millau.fr Christine.Raymond@ch-lannemezan.fr Christine.fabre@cd66.fr Claudine.castagne@ch-lourdes.fr Dupuyolivier@neuf.fr Enfinlundi@gmail.com Farid.koob@neuf.fr Formation@ch-condom.com Julie.Riviere@ch-albi.rss.fr...

Lire la suite

Publications associées

Pas de publications associés...

En hausse

Actualité
Le blog de la santé 18 Sep 2018 - 09:32

[Union Européenne] Parlement : Pension de vieillesse

Résolution du Parlement européen sur la nécessité d'une stratégie de l'Union européenne pour éradiqu...

Vous avez aimé cet article ? Partagez-le :
...ou pas !
Actualité
Le blog de la santé 18 Sep 2018 - 09:35

[Union Européenne] Parlement : Serbie

Résolution du Parlement européen sur le rapport 2016 de la Commission concernant la Serbie.- Résolut...

Vous avez aimé cet article ? Partagez-le :
...ou pas !
Actualité
Le blog de la santé 18 Sep 2018 - 09:36

[Union Européenne] Parlement : Kosovo

Résolution du Parlement européen sur le rapport 2016 de la Commission concernant le Kosovo.- Résolut...

Vous avez aimé cet article ? Partagez-le :
...ou pas !